(099) 263 82 82 вул. Адм. Макарова
(099) 534 02 03 вул. Карла Лібкнехта, 22а
(095) 021 82 00 пр. Миру 7 дріб 1

Що ще Ви не знаєте про суші?

Чем же покорило это блюдо десятков тысяч жителей по всему миру? Загадочная страна Япония удивила всех своей оригинальной и невероятно вкусной кухней. В состав практически всех блюд входят морепродукты, а в суши и роллах их, конечно же, очень много. 

Суши, которые мы знаем и так любим, появились в стране Восходящего солнца больше века назад, когда один из местных поваров придумал и испробовал способ использования сырой рыбы. Если отойти от традиционного восприятия суши, то на самом деле встречается много видов роллов, из всего состава которых только один ингредиент пахнет рыбой – водоросли нори. Сегодня в мире уже можно увидеть и попробовать мясные, овощные и специальные суши и роллы для детей. Тем не менее, независимо от начинки, основа роллов используется всегда одинаковая – нори и рис. Современные повара в качестве начинки могут класть овощи, рыбу, разные морепродукты, сливочный сыр и даже грибы. 

Повара Японии делают все для того, чтобы сделать вкус более ярким и раскрыть его особенности. Именно поэтому японцы ценят сезонность блюда, когда вкусовые качества выражены наиболее явно и полно. К примеру, в весенний период повара используют ростки бамбука, а осенью – корень лотоса. Жареный угорь вызывает ассоциацию с жарой, поэтому считается, что он наиболее полезен и вкусен в летний период. 

Примечательно, что согласно философии японских кулинаров, внешний вид блюд должен быть максимально приближен к естественному. Это объясняет тот факт, что в приготовлении блюд японской кухни не используют соусы, которые могут повлиять на вкусовые качества ингредиентов. Жители Японии трепетно относятся как к природе, так и к еде. Они считают, что даже самые простые блюда и классические роллы должны быть приготовлены очень внимательно и аккуратно. Во время приготовления суши повара должны помнить о четырех составляющих: полезность, аромат, вкус и внешний вид. Именно поэтому каждый ролл – это не только средство для утоления голода, а настоящий шедевр, приносящий как эстетическое, так и вкусовое наслаждение. В нашем суши-баре Вы можете заказать суши на дом, чтобы порадовать себя и своих близких!   

Кошик
Усього: 0 грн.
Оформити замовлення