(099) 263 82 82 вул. Адм. Макарова
(099) 534 02 03 вул. Карла Лібкнехта, 22а
(095) 021 82 00 пр. Миру 7 дріб 1

Правильне зберігання суші

В последнее время этим блюдом японской кухни никого не удивить, его часто заказывают на обед или романтический ужин. Из-за того, что купить необходимые ингредиенты не составляет никакого труда, большинство поклонников этого блюда научились готовить его самостоятельно. Часто может казаться, что продукты давно лежат на витрине, и выглядят обветренными и несвежими. Тем не менее, согласно правилам, в холодильнике стоит специальный испаритель, который увлажняет и охлаждает воздух. Даже в таких условиях период хранения не должен превышать трех часов.

Многие любители этого блюда заказывают его в суши-барах и оставляют, к примеру, на вечер, иногда даже на следующий день. Роллы портятся, становятся невкусными и вредными для организма, а покупатели зачастую жалуются на свежесть продуктов администрации баров. Мы же хотим поделиться основными правилами хранения суши, которые помогут сохранить свежесть блюда и обезопасить Вас и Ваших близких. 

После того, как Вы решили заказать суши на дом и получили свой заказ, переложите роллы из пластиковой посуды. Она нужна только для переноски, поэтому такая емкость никак не может сохранять свежесть продуктов. Если суши пролежат в этой посуде на протяжении суток, рис будет слишком сухим, а сами роллы - невкусными и непригодными для употребления. 

Более 3-х часов в холодильнике можно хранить лишь те роллы, в составе которых нет рыбы или каких-либо морепродуктов. Также рис, который обильно приправлен рисовым уксусом или соевым соусом, может скиснуть за это время. 

Чтобы сохранить свежесть суши, лучше всего выложить их на блюдо, тщательно обмотав пищевой пленкой. Только в этом случае они будут дольше оставаться свежими и полезными. Но даже этот способ не является абсолютной гарантией сохранности изначального вкуса, поэтому рекомендуется употребить готовые суши в течение трех часов с момента приготовления. 

В нашем меню Вы найдете самые свежие суши, которые обязательно порадют Вас своим непревзойденным вкусом. 

Кошик
Усього: 0 грн.
Оформити замовлення